92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

«КиберБеркут» рассекретил документы Госдепа по Украине

25 ноября 2014 | 16:10

хакеры, интернет, компьютер«КиберБеркут» заявил о получении доступа к документам Госдепартамента США о финансовой помощи украинским военным. Как сообщили в группе пророссийских хакеров, материалы хранились на мобильном телефоне одного из представителей окружения вице-президента США Джозефа Байдена.

«Во время очередного визита Джозефа Байдена в Киев 20-21 ноября мы получили доступ к конфиденциальным материалам госдепа, хранившимся на мобильном устройстве одного из членов американской делегации», — заявили члены «Киберберкута».

Так, по данным хакеров, средства, которые американские власти направляют в качестве помощи для урегулирования конфликта, приходят на личные счета военнослужащих. Те, в свою очередь, тратят деньги на личные нужды. Согласно представленным документам, отдельным персонам было переведено несколько сотен тысяч долларов.

Кроме того, как подчеркнули в «КиберБеркуте», материалы свидетельствуют об отказе в соблюдении Минских соглашений и режима прекращения огня. По данным их группы, в скором времени в распоряжение киевских властей поступят 400 единиц снайперских винтовок, 2000 единиц штурмовых винтовок, 720 ручных гранатометов, почти 200 минометов и более чем 70 000 мин для них, 150 стингеров, 420 противотанковых ракет и так далее.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!