92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге владельцу загоревшегося автобуса, перевозившего детей из театра, вынесено представление прокуратуры

21 ноября 2014 | 17:31

детиВ Петербурге владельцу автобуса «Скания» Андрею Яковлеву, который загорелся при перевозке группы детей из театра в школу, вынесено представление. Об этом в пятницу сообщили в городской прокуратуре.

«В связи с выявленными нарушениями в адрес индивидуального предпринимателя Андрея Яковлева внесено представление», — рассказали в ведомстве.

Отметим, во время проверки транспортного средства надзорный орган выявил многочисленные нарушения. Так, часть ремней безопасности находились в неисправном состоянии, а сертификат соответствия на них был просрочен. Кроме того, при организации перевозок необходимо использовать автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а согласно документам, данное транспортное средство было введено в эксплуатацию в 2003 году.

Как сообщал ранее «Диалог», 12 ноября, когда группа школьников возвращалась из театра в учебное учреждение, в салоне автобуса вспыхнул пожар. Инцидент произошел на проспекте Народного Ополчения. В результате случившегося никто не пострадал.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!