92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Виталий Милонов: Пусть авторы идеи обязательной биометрической регистрации выбьют себе на лбу номер «666»

19 ноября 2014 | 18:17

МилоновАвторам законопроекта об обязательной биометрической регистрации стоит выбить у себя на лбу число «666», уверен петербургский парламентарий Виталий Милонов. Такую точку зрения он высказал в комментарии ИА «Диалог».

«Кому нравится эта идея, могут себе хоть номерочки на ухо приколоть и на палец большой повесить. Кому я должен сдавать свою кровь, зачем я это должен делать? Конечно, я отношусь к такой инициативе негативно. Пускай номер «666» на лбу себе напишут и радуются, чтобы дьявол мог за своих быстрее признать», — считает депутат.

Как пояснил Милонов, подобные идеи возникают исключительно из желания авторов принести себе дополнительную известность, а не из благих побуждений.

«Если человек хочет, он данную информацию о себе добровольно может разместить. Мы же идем от лукавства, ведь не только про группу крови идет речь, а про полную электронную карту со всеми данными. А вообще, могу посоветовать авторам сходить на курсы самопиара, а то хотят пропиариться, но не знают как», — добавил народный избранник.

Как сообщал ранее «Диалог», в среду на рассмотрение Госдумы поступил законопроект об обязательном внесении на специальную электронную карту биометрических данных некоторых категорий граждан. Авторы инициативы уверены, что это поможет спасти людские жизни и защитит граждан от преступников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!