93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В России из-за сдвигов расписания экзаменов отменили «вторую волну» сдачи ЕГЭ в июле

18 ноября 2014 | 13:31

С 2015 года в России не будет «второй июльской волны» сдачи единого госэкзамена. Как объяснила журналистам глава Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий Евгения Михайлова, это произошло из-за сдвига расписания экзаменов на месяц назад, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Из-за отмены второй июльской волны все выпускники должны будут пересдавать в апреле-марте. Мы все привыкли, что сроки регистрации на экзамен были до первого марта, но из-за сдвига назад срок регистрации смещается на 1 февраля. На сдачу сочинения надо зарегистрироваться до 1 декабря», — рассказала глава центра.

По словам Михайловой, пересдать сочинение молодые люди смогут два раза — в феврале и мае 2015 года. Она отметила, что расписание сдачи сочинения составляется отдельно от расписания Единого госэкзамена.

Добавим, зарегистрировавшись до 1 февраля, выпускники могут сдать госэкзамены в три этапа. Те, кто изучил школьный курс по географии и русскому языку, могут сдать их в феврале. Второй этап сдачи продет с 23 апреля по 26 мая, а третий  — с 23 мая по 26 июня. В последний период, войдет несколько резервных дней для пересдач.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!