92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Рыбоперерабатывающее предприятие «Посейдон» оштрафовали на 1,7 млн рублей

17 ноября 2014 | 13:58

Тухлая рыба, фото пресс-службы МВД ХабаровскаПрокуратура Калининского района Петербурга оштрафовала рыбоперерабатывающее предприятие «Посейдон» на 1,7 млн рублей. Меры приняли по результатам совместной проверки с управлением федеральной миграционной службы по региону.

«В ходе проверки ООО «Посейдон», расположенного на территории «Калининской овощной базы» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Непокоренных, д. 63, выявлены многочисленные нарушения Закона. Так, организация не уведомила органы миграционного контроля, налоговые органы и органы занятости населения о привлечении к трудовой деятельности гражданки Узбекистана», — рассказали в прокуратуре.

Помимо этого, сотрудники ведомства выявили нарушения ветеринарно-санитарных правил переработки, хранения и реализации продуктов, а также норм сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

«При этом, общество хранило различные сорта рыбы в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, в связи с чем не представлялось возможным определить производителя продукции, ее условия и сроки хранения. Продукция хранилась в одной холодильной камере с отходами обработки рыбы, с явными признаками недоброкачественности (плесень, слизь, дряблая консистенция)», — пояснили в ведомстве.

Добавим, по результатам проверки прокуратура внесла в адрес генерального директора «Посейдона» Александры Беловой представление об устранении нарушений. Также в отношении компании возбудили шесть административных дел.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!