93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Путин назвал атмосферу саммита G20 доброжелательной

16 ноября 2014 | 11:34

Путин на G20Президент России Владимир Путин назвал атмосферу саммита G20 доброжелательной. Об этом глава государства заявил, выступая перед журналистами в воскресенье.

«Несколько слов хотел бы сказать о результатах нашей работы. Прежде всего должен поблагодарить наших хозяев. Они действительно создали очень благоприятную атмосферу для работы «двадцатки», доброжелательную и деловую одновременно», — сказал российский лидер.

Путин также отметил, что работа прошла не только в конструктивной обстановке, но и принесла результаты. Среди важных обсужденных на G20 тем президент назвал инициативы в области глобальной инфраструктуры, борьбу с безработицей, энергетические вопросы, финансовое урегулирование.

Как сообщал «Диалог» ранее, саммит «Большой двадцатки» начался накануне. Позже в прессе появилась информация о том, что Путин может досрочно покинуть G20 из-за «холодного приема» австралийской стороны и непринятия позиции России по украинскому вопросу. Однако эти данные опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!