92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Дольщики группы компаний «Город» массово обратятся к Полтавченко

15 ноября 2014 | 15:41

Дольщики, считающие себя обманутыми группой строительных компаний «Город», 18 ноября проведут акцию по массовой подаче обращений в приемную губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Об этом ИА «Диалог» накануне сообщила представитель инициативной группы Олеся Ярошенко.

«18 ноября в 9.00 обманутые дольщики группы строительных компаний «Город» будут проводить акцию по массовой подаче обращений в приемную губернатора Полтавченко Г.С. (По адресу: Санкт-Петербург, Смольный, 4-й подъезд, окно приема корреспонденции (вход с переулка Кваренги))», — рассказала представитель дольщиков.

Отметим, «Город», по данным представителя дольщиков, имеет большие задолженности перед подрядчиками и городом за аренду земли.

«Ключи от ЖК «Ленинский парк» компания должна была передать 01.10.2013, но по состоянию на сегодняшний день заселяться некуда. Два других ЖК «Прибалтийский» и «Морская звезда» также находится в плачевном состоянии, и можно с уверенностью утверждать, что они не будут сданы в срок», — подчеркнула Ярошенко.

Согласно информации на сайте компании, срок передачи ключей от квартир первой и второй очередей строительства ЖК «Ленинский парк» – 30 июня 2015 года.

По словам Ярошенко, в списке дольщиков жилищного комплекса «Прибалтийский» числится ее мать, имя которой представитель инициативной группы не назвала. Она также добавила, что чиновники контролирующих органов не видят проблем и нарушений в сроках строительства и финансовой деятельности компании.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!