92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

В Музее воды 17 ноября откроется выставка творчества пожилых людей и инвалидов

13 ноября 2014 | 11:40

Выставка творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство» откроется в Музее воды 17 ноября. Экспозиция будет работать со среды по воскресенье с 10:00 до 18:00.

«В понедельник, 17 ноября, в 11.00 в одном из залов Информационно-образовательного центра петербургского Водоканала состоится открытие двенадцатой областной выставки творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство». Выставка приурочена к Международному Дню пожилого человека и Международному Дню инвалида», — рассказали в «Водоканале» в четверг.

Отметим, инициатором проведения выставки стал комитет по социальной защите населения Ленинградской области.

Добавим, экспозицию составят из работ пожилых людей и инвалидов, живущих в городах и поселках Ленинградской области, в том числе – в домах-интернатах. Таким образом, по словам организаторов, люди из этих социальных групп смогут реализовать себя в творчестве и почувствовать востребованность.

На выставке будут представлены резьба по дереву, вязание крючком, фриволите, квилт и другие. Также можно будет увидеть картины из тополиного пуха и вышитые полотна.

В рамках мероприятия 20 ноября пройдет международная конференция «Доступная среда инвалидам». В пятницу 28 ноября в 13:00 состоится церемония закрытия, в рамках которой авторов лучших работ наградят призами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!