92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор приостановил ввоз сыроподобных продуктов из Украины

13 ноября 2014 | 10:58

Флаг РоспотребнадзораФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приостановила ввоз сыроподобных продуктов из Украины. Об этом в Роспотребнадзоре сообщили в четверг.

Отметим, до того, как запретить импорт, ведомство провело исследования и выявило нарушения законов в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемеологического благополучия.

«Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостановил с 13.11.2014 ввоз на территорию Российской Федерации сыроподобных продуктов производства Украины (коды ТН ВЭД 1516 и 1517)», — рассказали в службе.

Добавим, в результате проверок в бутербродном продукте «Купеческий» выявили жиры животного происхождения, при том, что изготовитель декларировал его как продукт с заменой молочного жира на растительный. Товар на маргариновой основе «Столовый» не соответствовал требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот. Полуфабрикат «Монастырский двор» был промаркирован вне требований Таможенного союза и содержал не разрешенную для использования пищевую добавку.

Как сообщал «Диалог» ранее, Роспотребнадзор запретил ввозить на территорию России украинские сыры с 14 октября. По результатам проверок ведомства, на предприятиях в соседнем государстве нарушают санитарные нормы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!