93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

«Газпром» наращивает темпы сотрудничества с китайскими партнерами — Миллер

09 ноября 2014 | 17:57

Глава российской компании «Газпром» Алексей Миллер заявил, что его фирма наращивает темпы сотрудничества с китайскими партнерами. На саммите АТЭС 9 ноября стороны подписали Рамочное соглашение о поставках по «западному» маршруту.

«»Газпром» продолжает наращивать темпы сотрудничества с китайскими партнерами. Полным ходом идет реализация крупнейшего в мире проекта «Сила Сибири» по поставкам газа по «восточному» маршруту. Сегодня подписано Рамочное соглашение о поставках по «западному» маршруту. Этот юридически обязывающий документ создает необходимые предпосылки для подписания договора купли-продажи газа по этому приоритетному проекту», — рассказал глава «Газпрома».

Отметим, также Миллер и председатель совета директоров компании CNOOC Ван Илинь подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в нефтегазовой сфере. Документ носит конфиденциальный характер.

Как сообщал «Диалог» ранее, 9 ноября на саммите АТЭС прошла встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. В рамках переговоров стороны обсудили газовый вопрос и подписали ряд документов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!