93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

Водитель грузовика, столкнувшегося с автобусом под Нижним Новгородом, арестован

07 ноября 2014 | 16:45

руль автомобиль машина водительВ Нижегородской области арестовали водителя грузовика «МАЗ», столкнувшегося 5 ноября с пассажирским автобусом, в результате чего погибли семеро человек, а еще 15 пострадали. Об этом в пятницу сообщили в Следственном комитете России.

«24-летнему жителю Республики Дагестан, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в ведомстве.

В СКР добавили, что в данный момент в рамках дела назначен ряд экспертиз. В том числе, судебно-медицинских, криминалистических и автотехнических. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии, а общее их количество еще может быть уточнено.

Как сообщал ранее «Диалог», авария произошла 5-го ноября около полудня на трассе «Касимов-Ряжск» в районе деревни Анцифирово. По версии следствия, водитель грузовика с прицепом, перевозившего пиломатериалы, совершал крутой поворот и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с пассажирским автобусом. Удар автобуса пришелся в прицеп, и один из брусьев упал на автобус. По информации СКР, среди погибших двое несовершеннолетних: семилетний мальчик и 17-летняя девушка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!