93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Группа Резника» и КПРФ отказались поддерживать проект бюджета Петербурга на 2015 год

29 октября 2014 | 13:40

Резник, Галкина, НотягДепутаты петербургского ЗакСа от непарламентской фракции «Гражданская платформа», а также от КПРФ отказались поддерживать проект бюджета в первом чтении. Об этом стало известно на заседании ЗакСобрания в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

По словам оппозиционера Максима Резника, парламент практически отстранен от формирования бюджета и во всем идет на поводу у Смольного. Вдобавок, его удивил тот факт, что губернатор Георгий Полтавченко не учел то, что международные агентства понизили рейтинги Петербурга и Москвы.

«Конечно, можно сказать, что рейтинги нам ни по чем, мало ли что там написали. Таким же образом можно сказать, что Солнце вращается вокруг России и еще немножко — вокруг Петербурга», — подчеркнул парламентарий.

Добавим, проект бюджета раскритиковал и лидер фракции КПРФ в ЗакСе Владимир Дмитриев. По его мнению, доходы граждан расти не будут, как предполагают в правительстве.

Как сообщал «Диалог», 28 октября губернатор Георгий Полтавченко представил проект бюджета на будущий год. Он заметил, что город будет исполнять все социальные обязательства и устроит бизнесу налоговые каникулы, и, вдобавок, сможет сдержать бремя большого дефицита доходной части. Полтавченко попросил законодателей поддержать документ в первом чтении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!