93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге могут не успеть завершить строительство метро к ЧМ-2018 – КСП

28 октября 2014 | 17:13

Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга поставила под сомнение сроки, к которым власти намерены продлить три ветки метрополитена. Речь идет о Невско-Василеостровской линии, включая станцию «Новокрестовская» у стадиона «Зенит-Арена». Об этом сообщили ИА «Диалог» в пресс-службе КСП во вторник.

«На участке Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина», включая станцию «Новокрестовская», запланировано сокращение в сумме на 3 846 500 тыс. рублей или на 49% вместе с увеличением общей сметной стоимости на 5 769 000 тыс. рублей или на 24%», – рассказала сотрудница палаты.

Отметим, изменения в стоимости, по мнению представителя КСП, ставят под сомнение возможность завершения строительства объектов в указанные сроки. При этом из расчетов и обоснований, представленных комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, причины увеличения цены сотрудникам палаты выявить не удалось. В палате также уточняют, что сроки сдачи могут оказаться под угрозой в связи с низкой готовностью территорий, предназначенных под строительство станций метро, расположенных на одной ветке с «Новокрестовской».

Добавим, ранее власти города озвучивали ориентировочную стоимость проекта в 34 млрд рублей. Однако по сообщению КСП в 2016 году сумма расходов на Невско-Василеостровскую линию также планируется к уменьшению на 5 663 500 тыс. рублей или на 56,5 %.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!