92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Лавленцев покидает пост вице-губернатора Петербурга

28 октября 2014 | 10:58

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев уходит со своей должности. Решение об отставке было принято накануне, эту информацию ИА «Диалог» подтвердила пресс-секретарь чиновника Ольга Рудакова.

«Вчера у Георгия Сергеевича Полтавченко состоялся разговор с Владимиром Александровичем, губернатор поблагодарил его за хорошую работу. Лавленцев уволился по собственному желанию», — сказала представитель вице-губернатора.

Добавим, по неподтвержденным данным СМИ, на место Лавленцева придет бывший глава расформированного Минрегионразвития Игорь Слюняев. Отметим, после губернаторских выборов Георгий Полтавченко не комментировал скорое назначение Слюняева на один из постов в Смольном.

Напомним, Владимир Лавленцев получил должность вице-губернатора, курирующего жилищно-коммунальную сферу, весной 2013 года. За время его работы в Петербурге одобрили долгосрочную программу капитального ремонта домов на 25 лет, в отставку ушел глава комитета по благоустройству Владимир Абраменко, на протяжении долгого времени остававшийся в Смольном. Лавленцев известен тем, что, будучи на посту, учитывал мнение общественных организаций, следящих за благоустройством города и ремонтом кровель, а также распорядился сделать специальные места для творчества петербургских граффитистов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!