93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Украинская власть на выборах в Раду получила вотум доверия от народа — Порошенко

27 октября 2014 | 09:43

Петр Порошенко, фото со страницы в FacebookПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что в результате выборов в Верховную Раду украинская власть получила убедительный вотум доверия от народа. Об этом глава Украины сказал в обращении к народу после завершения голосования.

«Украинская власть, которая шла на выборы несколькими колоннами, получила убедительный вотум доверия от народа. Списки провластных партий набрали более 50%. Такого уровня поддержки на парламентских выборах украинская власть не получала никогда. И я понимаю, что это кредит, который мы тяжелым и самоотверженным трудом еще долго должны возвращать людям», — отметил Порошенко.

Президент Украины также добавил, что в явном меньшинстве оказались сторонники силового решения проблем, а также все «демагоги и популисты». Как подчеркнул Порошенко, очень важным политическим итогом стало то, что в украинском парламенте не будет коммунистов.

«Еще один важный, очень символический итог. Народный суд, выше которого только суд Божий, вынес смертный приговор Коммунистической партии Украины. Впервые за 96 лет в украинском парламенте не будет коммунистов. Я вас поздравляю с этим! Украинцы нанесли решающий удар по пятой политической колонне!», — сказал глава украинского государства.

Как сообщал «Диалог» ранее, в воскресенье прошли выборы в Верховную Раду Украины. Явка избирателей на голосование составила 52,42%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!