93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Спецборт МЧС доставит из Симферополя в Петербург и Москву троих новорожденных и взрослого мужчину

23 октября 2014 | 14:29

Самолет МЧС России в четверг доставит из Симферополя в Петербург и Москву троих новорожденных детей и взрослого мужчину. Пациенты нуждаются в высокотехнологичной срочной медицинской помощи.

«Двое младенцев с врожденным пороком сердца будут доставлены в Санкт-Петербург в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова. Еще одного месячного ребенка планируется доставить в Федеральное лечебное учреждение г. Москвы. Мужчина из г. Севастополя после перенесенного инсульта находится в реанимационном отделении симферопольской больницы в состоянии комы. Он будет транспортирован в Национальный центр инсульта Научного центра неврологии РАМН», — рассказали в ведомстве.

Отметим, в среду в Крым прибыли специалисты федеральных медицинских учреждений, в которых в дальнейшем будут лечить больных.

Добавим, самолет Ан-148 оснащен специальным оборудованием, которое позволит оказывать помощь тяжелобольным во время полета. Пациентов будет сопровождать медперсонал отряда «Центроспас», Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и детская реаниматологическая бригада Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!