93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Тучков мост планируют сделать односторонним на время ремонта

21 октября 2014 | 13:14

Тучков мостПравительство Петербурга намерено организовать одностороннее движение на Тучковом мосту на время ремонта. Об этом заявил журналистам во вторник директор СПб ГБУ «Центр транспортного планирования» Рубен Тертерян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Принято решение сделать мост односторонним на выпуск транспортных потоков с Васильевского острова. После совещания на этой неделе эта схема будет окончательно утверждена», — рассказал он.

По словам Тертеряна, рассматривалось два варианта организации движения. Первый — одностороннее на Васильевский остров, «но непонятно, как выпускать тогда транспорт с него», заметил специалист. Второй вариант — двустороннее исключительно для общественного транспорта. директор «Центра транспортного планирования» также добавил, что на период ремонта переправы на проспекте Добролюбова появится выделенная полоса для общественного транспорта, а также участок дороги между мостом и переулком Талалихина станет односторонним.

Напомним, начало реконструкции Тучкова моста запланировано на 2015 год. Параллельно с этим ограничат движение на Большом проспекте Васильевского острова, а станцию метро «Василеостровская» закроют на ремонт. Отметим, в виду опасения жителей насчет транспортного коллапса профильным ведомствам Смольного поручили разработать специальную схему движения, которую утвердят до ноября текущего года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!