92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Смольный планирует отремонтировать 240 дорожных объектов за 3,4 млрд рублей в 2015 году

21 октября 2014 | 14:58

строительство дорог, фото dvor-na.ruСмольный намерен отремонтировать в Петербурге 241 дорожный объект в 2015 году на сумму в 3,4 млрд рублей. Однако список еще предстоит заверить в других профильных ведомствах, а чиновникам необходимо дождаться завершения чтений по бюджету в Законодательном Собрании. Об этом журналистам во вторник рассказал начальник отдела ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры Николай Рыжов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В адресный перечень входит 241 объект. В том числе, 76 объектов имеют незначительные обременения в части ремонта инженерных сетей — канализации, газопровода, водопровода, а также предусмотрено устройство опор наружного освещения», — сообщил чиновник.

Добавим, точные адреса в КРТИ пока назвать не могут. Также неизвестно, какие магистрали будут перекрывать для движения в 2015 году.

Напомним, по предварительным подсчетам, расходы на дорожные объекты Адресно-инвестиционной программы в следующем году будут на 1,5 млрд рублей меньше, чем в текущем. В целом на исполнение АиП потратят на 10 млрд рублей меньше, чем за весь период 2014 года Отметим, перечень АиП сокращается на фоне прогрессирующего дефицита бюджета города, который в 2015 году может составить более 50 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!