92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Moody’s снизило рейтинги нескольких крупнейших банков России

21 октября 2014 | 10:59

Агентство Moody’s понизило рейтинги нескольких наиболее крупных российских банков – ВТБ, «Сбербанка», «Газпромбанка», «Россельхозбанка», «Внешэкономбанка», «Альфа-Банка», а также Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Об этом стало известно накануне вечером.

«Эти действия последовали за ослаблением российского кредитного профиля, после того, как суверенный рейтинг России был понижен с Baa1 до Baa2», — сообщили в агентстве.

Отметим, по данным Moody’s, прогноз по долгосрочным рейтингам для каждой из семи финансовых организаций остается отрицательным. Как пояснили в агентстве, снижаются шансы на то, что правительство России сможет оказать поддержку банкам в случае экстренных обстоятельств. Вдобавок, дальнейшее ухудшение кредитного рейтинга страны может снизить рейтинги и российских финансовых организаций.

Напомним, несколько дней назад специалисты Moody’s снизили суверенный рейтинг России. Это произошло из-за влияния на ситуацию кризиса на Украине, международных санкций против российской экономики, а также падения цен на нефть и оттока капитала из страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!