94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В квартире 19-летнего петербуржца нашли нарколабораторию

16 октября 2014 | 11:58

наркотикиВ одной из квартир дома 8 по аллее Поликарпова полицейские нашли лабораторию, где 19-летний петербуржец синтезировал наркотики. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу в четверг.

«В результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий, в малометражной квартире по указанному адресу была обнаружена лаборатория с признаками производства в ней наркотических средств и психотропных веществ», — рассказали в ведомстве.

Отметим, полицейские изъяли из квартиры колбы различных форм, пробирки с остатками веществ и жидкостей, стеклянные и пластиковые бутылки, электронные весы, компрессор, противогаз, респиратор, механическое устройство для размешивания веществ, микроскоп, банки, контейнеры и пакеты с таблетками и различными веществами, в том числе растительного происхождения.

Добавим, экспертиза подтвердила, что три изъятые таблетки — это смесь, содержащая МДМА, а 13 других таблеток — смесь, в которой есть синтетическое наркотическое вещество. Все изъятое отправили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России. Хозяина квартиры задержали, в отношении него завели уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!