94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

Путин встретился с президентом и премьер-министром Сербии

16 октября 2014 | 19:29

путин и президент сербииПрезидент России Владимир Путин во время своего визита в Сербию встретился с лидером страны Томиславом Николичем и председателем правительства Александром Вучичем. Глава российского государства обсудил с ними перспективы отношений между двумя державами.

«Наше экономическое сотрудничество сопровождает нашу дружбу. У нас за первые шесть месяцев текущего года увеличился объём товарооборота. Всё-таки экспорт из Сербии меньше, чем импорт из России в Сербию, но это из-за энергоносителей», — обратился к Путину президент Сербии.

В свою очередь, российский лидер пообещал Томиславу Николичу поддерживать позицию Сербии в отношении Косово.

«Это принципиальная позиция, и она не подлежит никакой корректировке. Мы поддерживали и намерены поддерживать Сербию дальше. Россия дружбой не торгует», — подчеркнул Путин.

Отметим, во время встречи с Вучичем президент РФ заявил, что готов пойти навстречу предложению премьера об экспорте в Россию сделанных в Сербии автомобилей «Фиат».

Путин вместе с руководством страны посетил мероприятия по празднованию 70-й годовщины освобождения Белграда от фашистских войск. Вместе с Томиславом Николичем он возложил венки к мемориалу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!