92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

«Перезагрузка» отношений России и США невозможна без отмены санкций — Медведев

15 октября 2014 | 10:57

Премьер-министр России Дмитрий Медведев исключил возможность «перезагрузки» отношений России и США без отмены санкций. По мнению главы правительства, ограничения нанесли урон взаимодействию стран.

«Давайте говорить прямо, не мы эти санкции придумали, их придумали наши партнёры по международному сообществу. Как принято говорить у нас, бог им судья. Мы, безусловно, эти санкции переживём. У меня нет никаких сомнений, что через некоторое время эти санкции испарятся, их просто не будет, но то, что они нанесли урон нашим отношениям, никакого сомнения нет», — сказал Медведев в интервью американскому телеканалу CNBC в среду.

Глава российского правительства подчеркнул, что ему кажется деструктивной и глупой позиция США.

«Когда фундаментальные основы международных отношений, то, что мы с таким трудом налаживали, приносится в жертву всякого рода ограничениям просто для того, чтобы показать, какие мы крутые, что вот мы, если что, кого-нибудь накажем, – мне это кажется абсолютно деструктивной, я бы даже сказал глупой позицией», — заявил премьер.

Медведев добавил, что ему грустно от того, что президент США Барак Обама в списке главных мировых угроз на первое место поставил лихорадку Эбола, на второе — Российскую Федерацию, а на третье — группировку «Исламское государство». По мнению главы правительства, теперь нужно вернуть отношения с Америкой к «нулевой позиции» и только потом думать о будущем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!