92.1$ 98.7€
10 °С

Гран-при России «Формулы 1» выиграл британец Хэмильтон

12 октября 2014 | 17:42

формула один гонкиГонщик «Формулы-1» Льюис Хэмильтон завоевал первое место на гран-при России. Об этом сообщили представители чемпионата в воскресенье.

«Льюис Хэмильтон победил на вступительном гран-при на российской трассе в воскресенье», — рассказали в «Ф1».

Добавим, Хэмильтон выступал за команду «Mercedes». Гонщик проехал трассу за 1 час 31 минуту и 50 секунд.

Отметим, вторым пришел пилот «Mercedes» Нико Росберг. На третьем месте оказался Валттери Боттас из «Williams-Mercedes». Российский пилот Даниил Квят занял приехал на финиш четырнадцатым. Кубок победителю вручил президент России Владимир Путин.