94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

ЦБ отозвал лицензии еще трех банков

09 октября 2014 | 10:28

центробанкСразу три российских кредитных организации — «Донинвест», «Универсальный кредит», «Народный кредит» — лишились лицензий на осуществление операций. Такое решение приняли в Центробанке России.

«Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и применением мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», — сообщили в ЦБ.

Отметим, каждый из трех банков был участником системы страхования вкладов.

Добавим, за последний год финансовый регулятор отозвал лицензии у десятков российских банков, в том числе и крупных. Так, в их число попали «Евротраст» и «Мастербанк». В основном, претензии ЦБ вызывала их неспособность соответствовать требованиям кредиторов. Вдобавок, зачастую регулятор действовал из целей противодействия финансированию терроризма.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!