92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылось здание архивного центра

07 октября 2014 | 19:06

В Петербурге во вторник состоялось открытие нового здания центра для Государственного архива Петербурга и Лаборатории обеспечения сохранности документов государственных архивных учреждений города. На торжественной церемонии присутствовали губернатор города Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Важно, что в этом здании созданы условия для работы исследователей. В три раза увеличена площадь для людей, которые постоянно заняты архивным поиском исторических документов. Здесь можно проводить не только научно-исследовательские работы, но также выставки и просветительские занятия для молодежи», – подчеркнул градоначальник.

Отметим, площадь нового семиэтажного комплекса составляет 17 тыс кв метров. К нему также пристроен трехэтажный корпус площадью 3 тыс кв метров.

Напомним, в 2007 году Смольный принял решение внести проект строительства здания в Адресно-инвестиционную программу. Процесс перемещения архивных фондов и имущества архива и лаборатории начался уже в июле этого года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!