93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Правительство Москвы утвердило АИП города до 2018 года

07 октября 2014 | 14:32

калькулятор налоги деньгиПравительство Москвы утвердило Адресно-инвестиционную программу столицы на 2014-2017 годы. Информация об этом во вторник появилась на сайте городского департамента экономической политики и развития.

«Принятая Адресная инвестиционная программа на соответствующие годы станет основанием для размещения государственных заказов на проектирование и строительство объектов капитального строительства, заключения государственных контрактов, а также финансирования объектов», — говорится в сообщении.

Так, около 70% расходов приходится на развитие транспортной инфраструктуры. Большую часть денег планируется потратить на совершенствование столичной подземки. Около 280 млрд выделят на увеличение протяженности новых магистралей. Что касается социальной сферы, затраты на нее составят около 180 млрд рублей. На возведение и реконструкцию объектов культуры будет потрачено порядка 9 млрд рублей. Также из-за подготовки к предстоящим крупным спортивным мероприятиям, финансирование строительства соответствующих сооружений увеличится почти в три раза. Кроме того, более 10 млрд выделят на обустройство парковой зоны на на территории «Зарядье». При этом общий объем инвестиций на ближайшие три года превысит 1,1 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!