93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Стрельба в московском МФЦ закончилась гибелью двоих

07 декабря 2021 | 17:50| Происшествия

Во вторник, 7 декабря, в МФЦ «Рязанский» на 1-й Новокузьминской улице (неподалёку от метро «Окская») мужчина открыл стрельбу по сотрудникам и посетителям учреждения. По предварительным данным, в результате инцидента погибли два человека — сотрудница МФЦ (администратор) и охранник. Ещё трое пострадали – среди них 10-летняя девочка.

Мужчина открыл стрельбу почти сразу, как оказался в помещении. Он был вооружён пистолетом, также сообщается о спортивной сумке с проводами, которая была у него с собой. Нападавшего удалось задержать сотруднику Главного управления по вопросам миграции МВД России. Стрелком оказался 45-летний москвич Сергей Глазов, подполковник запаса российской армии. Очевидцы рассказали, что мужчина был в неадекватном состоянии.

Злоумышленник устроил скандал после того, как на входе его попросили надеть маску. Охранник отказался впускать посетителя без средств индивидуальной защиты, что вызвало у мужчины неадекватную реакцию. В результате его попытались вывести из помещения, однако нарушитель достал оружие и открыл огонь. Сначала он выстрелил в администратора, затем в охранника, а после открыл беспорядочную стрельбу по посетителям.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 105 («Убийство двух и более лиц») и 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!