93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

«Tez Tour» объявил о сокращении своей турпрограммы на 50%

06 октября 2014 | 11:15

Крупный российский туроператор «Tez Tour» сократит туристические программы в два раза. Об этом заявил один из совладельцев компании Александр Буртин.

«Сокращение объемов происходит в связи с падением спроса на рынке. По нашим оценкам, заявленные нами объемы будут соответствовать потребительскому спросу в зимнем сезоне», — цитирует Буртина издание «Вестник АТОР».

Как оказалось, сокращение главным образом затронет региональные вылеты в Азию, в частности, в Таиланд. Помимо этого, фирма будет продавать меньше горнолыжных туров и поездок в Испанию и Австрию. На ситуацию повлиял сильный рост курса евро, вследствие чего эти направления существенно подорожали. Вместе с тем, компания практически не сократит объемы турпрограмм для поездок в ОАЭ и Египет.

Напомним, за последние несколько месяцев десятки российских турфирм объявили о приостановлении своей деятельности и сокращении объемов туристических программ. Так, перестали работать компании»Нева», «Верса», «Южный Крест», «Экспо-тур». В ряде случаев правоохранительные органы завели уголовные дела. Сами турфирмы и туроператоры объясняют трудности сложившейся политической ситуацией, кризисом в отрасли и падением спроса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!