92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

ФСКН инициировала запрет новой формулы «спайса»

06 октября 2014 | 11:46

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков выступила инициатором юридического закрепления формулы нового «спайса» в перечне запрещенных к обороту веществ. Об этом стало известно утром в понедельник, 6 октября.

«Сразу же после лабораторной идентификации химической формулы нашей экспертно-криминалистической службой ФСКН инициировала обязательные согласительные процедуры, установленные правительством в целях юридического закрепления MDMB (N)-Bz-F в Перечень запрещенных веществ», — цитирует главу ФСКН Виктора Иванова РИА Новости.

По словам Иванова, это необходимо, так как за последние две недели 25 жителей России погибли, отравившись новой курительной смесью. Пострадали от приема синтетического наркотика 700 человек.

Отметим, случаи отравления «спайсом» в ряде регионов страны были нередки и раньше, однако в последнее время производители ввели в оборот новую формулу, которая оказывает наиболее губительное влияние на здоровье. Согласно лабораторным исследованиям ФСКН, химическая формула опасного вещества выглядит следующим образом — метил-2[1-(4-фторбензил)-1-Н-индазол-3-карбоксамид-3,3,-диметилбутаноат].

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!