92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В детском доме №7 Кировского района прокуратура нашла многочисленные нарушения

03 октября 2014 | 16:58

В детском доме №7, расположенном в Кировском районе Петербурга, выявили многочисленные нарушения. Такие результаты показала проверка городской прокуратуры.

Речь, в частности, идет о хранении продуктов питания и отсутствии контроля за качеством товаров. Так, на полдник детям дали непригодную для пищи запеканку. Однако после того как персонал заявил, что из-за отсутствия ингредиентов заменить блюдо нельзя, инспекторы нашли в личной раздевалке работников пищеблока сливочное масло, яйца и творог.

«Помимо вышеперечисленных продуктов в раздевалке, а также под шкафами для хранения продуктов питания в пакетах и коробках складировалось: молоко, соленые огурцы, детские соки, рыба и другие продукты, предназначенные для питания детей», — добавили в ведомстве.

Кроме того, в холодильнике специалисты нашли гнилые персики, которые планировалось раздать детям в качестве завтрака на следующий день. Вдобавок, проверяющие обнаружили нарушения требований пожарной безопасности.

Добавим, в отношении работников возбуждены административные дела. Также в адрес главы районной администрации внесено представление о привлечении руководителя учреждения к ответственности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!