93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Следователи передали в МИА «Россия сегодня» детали фотокамеры Андрея Стенина

03 октября 2014 | 14:24

фотоаппарат, фотосессия, объективРоссийские следователи передали в МИА «Россия сегодня» детали фотоаппарата, которым на Украине пользовался погибший корреспондент агентства Андрей Стенин. Кроме того, в распоряжение журналистов попали части регистрационного знака автомобиля, в котором он находился на момент смерти.

«Мы понимаем насколько важна память о вашем героическом коллеге, и поэтому следствием было принято решение передать вам эти предметы. Надеюсь, они будут открыты для свободного доступа, как напоминание всем о той страшной трагедии, которая произошла с нашими журналистами и в целом происходит на Украине. И может когда-нибудь они станут экспонатами будущего музея журналистики на базе МИА «Россия сегодня»», — подчеркнул официальный представитель СК Владимир Маркин.

Отметим, ранее вещдоки, полученные от представителей ДНР, находились на экспертизе, которая подтвердила их принадлежность к случившемуся.

Как сообщал ранее «Диалог», Стенин погиб, находясь в коммандировке на юго-востоке Украины. Когда корреспондент следовал на машине в составе гуманитарного конвоя, колонну начали обстреливать. В результате было уничтожено более десяти автомобилей. По версии российских правоохранителей, к инциденту причастны силовые структуры страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!