92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В США зафиксирован первый случай заболевания Эболой

01 октября 2014 | 12:58

Флаг США, фото first-americans.ruУ мужчины, вернувшийся на днях в США из Либерии, была диагностирована лихорадка Эбола. Таким образом, это первый случай, когда заражение вирусом диагностировано у пациента только после того, как он вернулся на территорию Америки, об этом сообщил глава Центра контроля и профилактики заболеваний США Томас Фриден.

«Зараженный мужчина находится в одной из больниц в американском городе Даллас, штат Техас. Его содержат в условиях строгой изоляции. Ранее он посетил Либерию, где продолжается эпидемия БВВЭ. В страну он прибыл, «чтобы посетить родственников. Разумеется, возможно, что у кого-то из вступавших в контакт с этим человеком может развиться БВВЭ в ближайшие недели. Однако у меня нет сомнений, что мы остановим болезнь здесь», – цитирует Фридена агентство Associated Press.

Так же, глава ЦКПЗ добавил, что перед отъездом из Либерии мужчина чувствовал себя нормально. Симптомы смертельной лихорадки проявились у него только через несколько дней, уже после возвращения.

Как сообщал «Диалог» ранее, число жертв лихорадки Эбола в странах Африки достигло 3 тысяч человек. Вспышки заболевания были зафиксированы с начала этого года в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!