93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

СК предъявил обвинение в убийствах мирного населения Донбасса бойцу батальона «Днепр»

01 октября 2014 | 20:32

Следственный комитет России предъявил обвинение в убийстве мирных жителей юго-востока Украины бойцу батальона «Днепр» Сергею Литвинову. Об этом в среду заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

» Так вот, по показаниям Литвинова, он «лично совершал убийства не принимавших участия в военном конфликте гражданских лиц, в том числе женщин и детей, проживавших в поселках Меловое, Широкий, Макарово и Камышное, руководствуясь всего лишь анонимными доносами», — пояснил сотрудник СК.

По данным Маркина, Литвинова не привозили на территорию России насильно — он сам приехал, чтобы обратиться в одну из больниц. Вдобавок, он якобы пришел туда под видом мирного жителя. Как подчеркнул Владимир Маркин, в СК считают, что Сергей Литвинов получал деньги за убийства «из средств Игоря Коломойского (бизнесмен, губернатор Днепропетровской области — ИА «Диалог» )».

Отметим, в настоящий момент Литвинов находится под арестом. В лижайшее время он будет этапирован в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!