94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

СКР проверит Генпрокуратуру Украины на причастность к геноциду на Донбассе — Маркин

30 сентября 2014 | 14:17

Российские следователи проверят Генпрокуратуру Украины на причастность к геноциду русскоговорящего населения на Донбассе. Об этом журналистам во вторник заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Неадекватная защитная реакция группы лиц, прикрывающихся вывеской Генпрокуратуры Украины, вынуждают нас изучить вопрос об их роли в сокрытии геноцида русскоязычного населения», — цитирует Маркина РИА Новости.

Как сообщал ранее «Диалог», во вторник в Генпрокуратуре Украины заявили о возбуждении дела в отношении российского СК. В Киеве полагают, что дело российских следователей о военных преступлениях на Донбассе направлено «на содействие террористическим организациям «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика» в их преступной деятельности».

Отметим, накануне в СКР заявили о новом уголовном деле по поводу событий на юго-востоке Украины. На этот раз следователи усмотрели в действиях политических и военных властей соседнего государства признаки геноцида русскоязычного населения на Донбассе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!