92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Сергей Марков: Путин заслужил общественное признание своим многолетним трудом

24 сентября 2014 | 18:31

Сергей Марков, фото tsn.uaПрезидент Владимир Путин ведет стабильную политику уже не первый срок, а его решения, в основном, идут на благо страны и хорошо воспринимаются населением. Именно поэтому жители России считают его своим моральным авторитетом. Таким мнением с ИА «Диалог» поделился политолог, член партии «Единая Россия» Сергей Марков.

«Мне кажется, подобный отклик населения напрямую связан с политикой президента по «украинскому вопросу», во-первых. А во-вторых, с предыдущей деятельностью Путина. Население страны прекрасно понимает, что на Украине происходят события стратегически важные для нашего государства. Люди расценивают поведение других стран, как агрессию против России. Следовательно они поддерживают «путинский стиль» политического лидерства, его решительность и одновременно аккуратность, которые проявлялись и в конце 90-х и во всех сегодняшних конфликтах» — пояснил эксперт.

Так же Марков добавил, что понятие Путина, как политика, поддерживает больше людей, чем Путина как морального авторитета.

«Дело в том, что Владимир Путин рассматривается как моральный авторитет в условиях кризиса вообще моральных авторитетов. Люди хоть и довольны, по большей степени, но при этом не все уверены, можно ли доверять лидеру. Именно поэтому цифра в 36% больше чем у других участников опроса, но значительно ниже обычного процента поддержки президента населением» — уточнил Марков.

Как сообщил «Диалог» ранее, фонд «Общественное мнение» провел опрос среди населения о том, кого они считают своим моральным авторитетом. С результатом в 36% лидером стал глава государства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!