92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Геннадий Гудков: Моральный авторитет Путина вырос в глазах россиян из-за напряженной обстановки в мире

24 сентября 2014 | 17:16

Гудков Геннадий, фото с официального сайта политикаПоднятие национального духа, а также рост рейтинга президента Владимира Путина произошло на фоне событий в Украине и ухудшения отношений между Россией и Западом. Так прокомментировал результаты соответствующего опроса Фонда «Общественное мнение» ИА «Диалог» бывший депутат Госдумы, политик Геннадий Гудков.

«Все дело в информационных баталиях и той военной обстановкой, при которой люди закономерно сплачиваются вокруг своего лидера. Это связано с одним только феноменом – война. Кто бы не стоял в это время у руля – получает поддержку населения. Предвоенные и военные годы — это точка расцвета любой власти. Ведь на первых этапах эйфория: «Ура патриотизм!» и эта одуряющая «зомбо-пропаганда» очень хорошо работают» — пояснил эксперт.

По мнению Гудкова, на данный момент данную оценку нельзя считать объективной.

«Сейчас все находятся под патриотическим кайфом и людям хорошо. Это – «пир во время чумы». В данный момент люди довольны, они находятся в состоянии праздника, а реальное осознание вещей придет потом: дикая коррупция, полное разбазаривание страны, бесправие, отсутствие экономического роста, ухудшение жизни. Это все то, что приходит после «пира», на утро» — добавил Гудков.

Как сообщал «Диалог» ранее, ФОМ провел опрос населения о том, кого они видят своим моральным лидером. Так, 36% опрошенных отдали свое предпочтение Владимиру Путину.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!