92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В пищеблоке петербургского лицея №395 обнаружили экскременты грызунов

22 сентября 2014 | 11:12

rat крысаПрокуратура нашла экскременты грызунов в пищеблоке петербургского лицея №395 — у учеников которого зафиксировали кишечную инфекцию. Такие результаты показала специальная проверка надзорного органа.

«Прокуратура Санкт-Петербурга совместно с прокуратурой Красносельского района 19 сентября 2014 года в ходе осмотра помещений пищеблока ГБОУ лицей № 395 Красносельского района Санкт-Петербурга выявила наличие экскрементов грызунов», — сообщили в ведомстве.

В связи с этим руководителю ОАО «Комбинат социального питания Красносельского административного района» внесли представление прокуратуры, в отношении ответственного должностного лица возбудили административное производство.

Добавим, по информации ведомства, в минувший четверг на уроки не пришли 184 ученика лицея — младшей, средней и старшей школы. Как оказалось, у большинства проявились схожие симптомы — тошнота и боль в животе. Более двадцати детей обратились за медицинской помощью, у шести врачи зафиксировали острую кишечную инфекцию. Предварительный диагноз медиков — «гастроэнтерит».

Как сообщал ранее «Диалог», в связи с произошедшим прокуратура совместно с медиками проверяет школы на юго-западе Петербурга. Кроме того, случаем в лицее №395 заинтересовались следователи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!