92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

У 170 учеников петербургского лицея №395 обнаружили кишечную инфекцию

18 сентября 2014 | 18:40

В лицее №395 Красносельского района Петербурга зафиксировали очаг кишечной инфекции. По данным городской прокуратуры, заражены 170 учеников школы.

«Установлено, что по состоянию на 15 часов 18 сентября 2014 года из 827 учеников 170 не вышли в учебное заведение. Педагоги обзвонили законных представителей детей для выяснения причины отсутствия на занятиях. Во всех случаях у несовершеннолетних жалобы на тошноту и боль в животе», — рассказали в ведомстве.

Причины заболевания устанавливают специалисты регионального Центра гигиены и эпидемологии — они проверяют образовательные учреждения не только в Красносельском районе, но и по всему юго-западу города — в Кировском, Петродворцовом районах и Ломоносове. В самом лицее №395 пищеблок прекратил работу с 19 сентября.

По данным прокуратуры, аналогичная ситуация наблюдается и в школе №237 Красносельского района.

«Предположительно ученики лицея пострадали от Норовируса 2 типа, как и ученики школы №237 Красносельского района. В учебном заведении вирус поразил 18 классов. Установлен диагноз гастроэнтеропатия Норволк (норовирусы 2 типа) субклиническая форма», — пояснили в надзорном органе.

В настоящее время в школах проходят проверки. По их результатам могут быть приняты меры прокурорского реагирования.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!