93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Анатолий Бышовец: «Зенит» на фоне соперников по группе в ЛЧ выглядит фаворитом

17 сентября 2014 | 18:44

Петербургский футбольный клуб «Зенит» выглядит фаворитом на фоне своих соперников по группе в Лиге Чемпионов УЕФА. Такого мнения придерживается заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер СССР, бывший наставник ФК «Зенит» Анатолий Бышовец. Свою точку зрения он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Эта победа над «Бенфикой» в Лиссабоне — качество игры, комфортный результат, два забитых мяча — оставила очень хорошее впечатление. И, естественно, этот результат связан с хорошей перспективой, с хорошими шансами на то, что команда сумеет выйти из группы и решит задачу. Я смотрел матчи — «Зенит» на фоне своих будущих соперников — и «Байера», и «Монако» — смотрится фаворитом», — отметил Бышовец.

В то же время эксперт подчеркнул, что у «Зенита» были преимущества в игре с «Бенфикой» — в частности, численное.

«Немножко смущает качество игры непосредственно «Бенфики» и то, что «Зенит» играл в численном превосходстве, был удален игрок соперника. Но это не умаляет того, как команда играла, как сумела поставить непреодолимые задачи перед игроками «Бенфики», — добавил Бышовец.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне сине-бело-голубые одержали победу над португальской «Бенфикой» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Игра закончилась со счетом 0:2.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!