92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

За границей находятся около 9 тыс туристов «Версы» — АТОР

16 сентября 2014 | 11:53

туристы туризм билетОколо девяти тысяч туристов «Версы» в данный момент находятся за границей. Такие предварительные данные предоставила Ассоциация туроператоров в понедельник.

«По предварительной оценке, за границей находится около 9 тыс. человек. Общий размер финансового обеспечения компании составляет 210 млн рублей, в том числе, два договора по 50 млн каждый заключены с СК «Авеста», также заключен договор с ВСК на сумму 60 млн рублей и договор с ЗАО СК «Авангард Полис» на сумму в 50 млн рублей», — сообщили в АТОР.

Добавим, по итогам 2013 года оборот компании составил 1, 75 млрд рублей.

Отметим, ассоциация «Турпомощь» объявила, что не будет вывозить туристов «Версы» до заседания Наблюдательного комитета 17 сентября. Это связано с тем, что туроператор не передал в ассоциацию достаточно данных для эвакуации клиентов.

Напомним, туроператор «Верса» сообщил о частичной приостановке деятельности в понедельник. Компания закрыла только сферу международного выездного туризма. Оператор продолжает оказывать услуги в области международного въездного и внутреннего видов туризма. При этом в «Версе» заявили, что вывозом пострадавших туристов займется «Турпомощь».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!