92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

У главного офиса «Версы» люди стоят в очереди часами

16 сентября 2014 | 16:46

Пострадавшие клиенты туроператора «Верса» часами стоят в очереди в главный офис компании на 2-ой Советской улице, 18 в Петербурге. Из-за большого скопления людей машины едут по улице с трудом. Как выяснил корреспондент «Диалог», в ближайшее время очередь вряд ли «рассосется».

«Я 469-ый в очереди. Говорят, что человек сорок за час вышло, если прикинуть, то часов 11 нужно стоять», — рассказал один из пострадавших туристов Дмитрий.

Мужчина собирался лететь в Чехию, и заплатил за тур в минувшую пятницу. В понедельник он узнал, что туроператор разорился.

«Подозрений никаких не было, давали хорошие бумаги, говорили, что обеспечены страховыми выплатами, говорили, что последняя в Питере крупная турфирма», — посетовал он.

Несостоявшаяся туристка Алина тоже должна была отправиться в Чехию с помощью «Версы». Вылет был запланирован на 31 октября.

«Были, конечно, подозрения. Но мы же русские люди, рассчитываем на лучшее. Я заказывала путевку через турагентство, отзванивалась туда буквально позавчера, и мне говорили, что все хорошо, все в порядке», — поделилась девушка.

У Алины 387-ой номер в очереди. Она собирается стоять до закрытия офиса и, если понадобится, придет и на следующий день.

Как сообщал ранее «Диалог», о частичной приостановке деятельности «Версы» стало известно накануне вечером. Теперь туроператор не осуществляет международные выездные перевозки, однако продолжает принимать иностранных туристов и работать внутри страны. В настоящее время компанию на признаки мошенничества проверяют следователи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!