94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Следователи начали проверять турфирму «Море Солнца» на мошенничество

15 сентября 2014 | 12:57

Петербургские следователи ищут признаки мошенничества в деятельности приостановившей работу турфирмы «Море Солнца» (ООО «Моресо»). В случае, если они выявят факты махинаций, будет возбуждено уголовное дело.

«По предварительным данным, осенью 2014 года граждане, оплатившие туристические услуги указанной коммерческой структуре, не смогли ими воспользоваться, так как 12 сентября 2014 года ООО «Моресо» объявило о приостановлении своей деятельности», — сообщили в ГСУ Следственного комитета по Петербургу.

Сейчас следователи устанавливают личности пострадавших от деятельности турфирмы, а также выясняют сумму причиненного компанией ущерба.

Как сообщал ранее «Диалог», «Море Солнца» объявила о приостановке деятельности в минувшую пятницу. В фирме объяснили такой шаг невозможностью выполнять взятые на себя обязательства.

Отметим, это не первая туристическая компания, деятельностью которой после объявления о прекращении работы заинтересовались следователи. В отношении некоторых турфирм и туроператоров уже возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Так, на прошлой неделе дело завели в отношении петербургских туроператоров «Солвекс-турне» и «Атлас Трэвел».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!