92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Борис Вишневский: Активность на выборах губернатора пока не очень большая из-за «досрочки»

14 сентября 2014 | 19:06

Борис Вишневский, фото ИА ДиалогАктивность на выборах губернатора Петербурга пока не очень большая. Это связано с тем, что многих горожан принудили голосовать досрочно. Такое мнение высказал ИА «Диалог» депутат регионального ЗакСобрания от партии «Яблоко» Борис Вишневский.

«Я сам ходил голосовать. Пока активность, мягко говоря, не очень большая. На том участке, где я голосовал, досрочно губернатора выбрало где-то 5%. Это очень много. В целом по городу — 7%. Конечно, это явный признак административного давления, принуждения людей голосовать», — сказал политик.

По мнению парламентария, в большинстве случаев досрочное голосование было абсолютно незаконным. Как добавил Вишневский, для того, чтобы выбирать губернатора заранее, нужны уважительные причины.

«Уважительная причина — это то, что от человека не зависит: он в отпуске, в командировке, болен, работает в этот день. Все разговоры о том, что кто-то уехал на дачу или за грибами — это не уважительные причины. Тем более, что в комиссии не требовали никаких подтверждений», — сказал депутат.

Как сообщал ранее «Диалог», 14 сентября в Петербурге проходят выборы губернатора и муниципальных депутатов. Представители оппозиционных партий и наблюдатели заявляют о многочисленных нарушениях в процессе голосования.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!