92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

ЦБ лишил лицензии «Сибирский расчетный центр»

11 сентября 2014 | 09:57

Банк России в четверг лишил лицензии небанковскую коммерческую организацию «Сибирский расчетный центр». Как пояснили в ЦБ, это связано с тем, что НКО Новосибирска не исполняла ряд федеральных законов.

«ЗАО СРЦ не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. Правила внутреннего контроля кредитной организации не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. Кроме того, ЗАО СРЦ было вовлечено в проведение в крупных объёмах сомнительных операций, в том числе по выдаче наличных денежных средств из кассы кредитной организации», — говорится в сообщении регулятора.

Отметим, на данный момент в организации назначена временая администрация до появления конкурсного управляющего или ликвидатора. Добавим, по величине активов «Сибирский расчетный центр» занимал 853 место в банковской системе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!