93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

КАД между Горской и Приозерским шоссе расширят до шести полос

09 сентября 2014 | 12:18

ЗСД, КАД дорога, фото с официального сайта строителяКольцевую автодорогу на участке от Горской до Приозерского шоссе планируют расширить до шести полос. Об этом на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области во вторник сообщил руководитель «Дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга» Вячеслав Петушенко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В планах начать процедуру реконструкции на Северной части КАД. Мы уже получили положительное заключение госэкспертизы по этому поводу», — сказал Петушенко.

Также он добавил, что в начале строительства КАД никто не ожидал, что город будет так быстро развиваться и на этом участке понадобится шесть полос. Отметим, сейчас это единственный участок кольцевой с четырехполосным движением — вся остальная трасса шире на две полосы.

Добавим, по словам Петушенко, на расширение участка уже выделены средства. Однако в дирекции ожидают увеличения финансирования на 1 миллиард рублей, о чем подготовили соответствующее предложение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!