93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Студентов в МСГ против воли удерживали в помещении во время выступления Полтавченко — РСС

08 сентября 2014 | 13:13

тотальный диктант, экзамен, студенты, егэ, образование, вузВо время выступления врио губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на «Дне первокурсника» жильцов межвузовского студгородка заблокировали в спорткомплексе. Об этом в понедельник «Диалогу» сообщил первый заместитель председателя РСС в Петербурге Владлен Кондратьев.

«6 сентября праздновался «День первокурсника», ожидалось выступление врио губернатора Полтавченко. Сначала праздник проходил на улице, а затем всех студентов начали сгонять в спорткомплекс для создания массовки. Собственно, коменданты жилых корпусов ходили по комнатам и принуждали участвовать», — пояснил Кондратьев.

По его словам, во время выступления врио губернатора все жилые корпуса студгородка были закрыты. В спорткомплексе одной студентке стало плохо из-за духоты, однако, подчеркнул Кондратьев, на это не обратили внимания. В связи с этим, добавил он, некоторым «потерпевшим» пришлось выпрыгивать из окна.

Отметим, Российский студенческий союз в Петербурге направил заявление в следственные органы с просьбой провести проверку по данному факту. Кроме того, отметил Кондратьев, организация настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении ответственных лиц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!