92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Владельцы «Элит-холдинга» отрицают, что здание принадлежит Коломойскому — СМИ

02 сентября 2014 | 16:58

Владельцы бизнес-центра «Элит-Холдинг» на Поварской улице Москвы отрицают, что здание принадлежит украинскому олигарху, губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. Об этом говорится в заявлении, которое повесили на фасаде здания.

«В связи с получившей в последнее время распространение через ряд СМИ информации о том, что Игорь Коломойский, якобы «контролирует» здание, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Поварская, 10, стр.1, принадлежащее на праве собственности ЗАО «Элит-Холдинг», заявляем, что данный человек никогда не владел вышеуказанным зданием, а также не имел и не имеет к нему никакого отношения», — цитирует документ «Русская Служба Новостей«.

Отметим, документ подписан генеральным директором ЗАО «Элит-холдинг» Игорем Дябденковым. По информации Следственного комитета России, Коломойский является соучредителем этого акционерного общества.

Как сообщал ранее «Диалог», во вторник в СКР заявили, что суд арестовал здание «Элит-Холдинг», поскольку Коломойский мог получать прибыль с аренды его помещений. Олигарх, а также глава МВД Украины Арсен Аваков и комбат «Айдара» Сергей Мельничук проходят обвиняемыми по уголовному делу о военных преступлениях в Украине. Как полагают российские следователи следователи, они причастны к организации убийств, применении запрещенных средств ведения войны и похищении людей. Кроме того, уверены в СКР, обвиняемые препятствовали деятельности российских СМИ на юго-востоке Украины.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!