92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

В Москве суд арестовал имущество украинского бизнесмена Игоря Коломойского

02 сентября 2014 | 12:44

Имущество украинского олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского арестовал суд в Москве. Об этом во вторник сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По версии следствия, прибыль, которую бизнесмен получал от сдачи принадлежащего ему офисного здания ЗАО «Элит-Холдинг» в аренду, могла использоваться им для финансирования радикальных движений на Украине.

«На основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО «Элит-Холдинг» на осуществление в отношении него распорядительных полномочий», — заявил представитель ведомства.

Кроме того, добавил Маркин, в помещении был проведен обыск, в ходе которого следователи изъяли необходимую для расследования документацию.

Как сообщал ранее «Диалог», Коломойский, а также глава МВД Украины Арсен Аваков и комбат «Айдара» Сергей Мельничук, являются фигурантами дела о военных преступлениях на Украине. Как полагают следователи, они виновны в организации убийств, применении запрещенных средств ведения войны и похищении людей. Плюс ко всему, уверены в СКР, обвиняемые препятствовали деятельности российских СМИ на юге страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!