93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Синий мост через Мойку открыли для автомобильного движения

02 сентября 2014 | 11:57

С 1 сентября Синий мост через реку Мойку — напротив Мариинского дворца — открыли для движения транспорта. Переправа была закрыта на реконструкцию более года.

«Еще в начале двухтысячных годов было выполнено техническое обследование Синего моста через реку Мойку, которое показало, что он нуждается в капитальном ремонте. Транспортная нагрузка на самый широкий мост Петербурга за два столетия возросла многократно. За длительное время эксплуатации моста-площади появились существенные дефекты в опорах, сводах, гранитных элементах моста и стенки набережной, в ограждениях и системах гидроизоляции и водоотвода», — рассказали в компании-подрядчике ЗАО «Пилон».

Как отметили в организации, на дорожном покрытии моста пока нет разметки. Ее нанесут в течение ближайших десяти дней.

Добавим, в ходе реконструкции отремонтировали железобетонный свод моста, восстановили систему гидроизоляции, переложили кабели связи и инженерные коммуникации, а также отреставрировали тротуары, перила, гранит и элементы декора.

По информации «Пилона», сейчас продолжаются работы по укреплению дна моста, а также его покраске. Однако движению транспорта они не помешают. Полностью завершить ремонт планируют к ноябрю — что на четыре месяца раньше намеченного срока.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!