93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Петербург обратился к другим регионам с просьбой заместить импорт запрещенных товаров

02 сентября 2014 | 14:10

Правительство Петербурга обратилось к другим регионам России с просьбой о поставках товаров, запрещенных к ввозу в страну. По данным городского комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, на зов откликнулись 22 субъекта РФ.

«Производители регионов готовы снабжать петербуржцев необходимым продовольствием: мясом, птицей, яйцом, мясной, рыбной и молочной продукцией, хлебобулочными изделиями, овощами, фруктами», — сообщили в ведомстве во вторник.

Как отметили в КРППР, Петербург, в том числе, намерены поддержать республики Татарстан, Ингушетия, Коми, Крым, Белгородская, Новгородская, Владимирская, Курская области. По информации комитета, несколько регионов направят в северную столицу сыры своих фабрик, а именно — Тамбовская, Рязанская, Белгородская области, Кабардино-Балкария, Татарстан и Алтайский край.

Как сообщал ранее «Диалог», по информации Смольного, с начала года в Петербурге примерно на 25% поднялись цены на свинину и курицу, а также истощились запасы рыбы. Кроме того, ситуация с рядом продовольственных продуктов осложнилась после российского эмбарго на товары из стран Евросоюза, США, Австралии, Норвегии и Канады. Однако впоследствии чиновникам удалось договориться об усилении поставок рыбы из Мурманской области, а фруктов — с Кубани и из Ставрополья.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!